Из Краматорска выгнали Привидение

Что делать в городе в выходные? Поиграть в компьютерные игры, пострелять в тире, сходить в парк? Со временем все виды развлечений надоедают и человек ищет что-то новое, способное вызвать выброс адреналина. И тут на сцену развлечений выходит «Encounter».
 
Поиск кодаИдея этой игры появилась в 2000 году в столице Беларуси Минске, там же сейчас находится ее главный офис. Тем временем “Encounter” распространился в 16 странах (в основном СНГ) и насчитывает около 60 тыс. приверженцев.
 
«Encounter» появился у нас в городе в апреле этого года. Это не совсем спорт, хотя и не без этого. Игра сочетает в себе элементы гонок на автомобилях, бег; игроки должны обладать логическим мышлением, знать город, в котором живут. «Encounter» создан специально для игры в городе, городских джунглях. Поэтому игроки должны дружить с достижениями научно-технического прогресса: во время игры у них должны быть при себе рации, мобильный доступ в интернет, ноутбуки, GPS-навигаторы. Без автомобиля им тоже не обойтись.
 
Поиск кода«Encounter» разделяется на несколько видов игр, в Краматорске пока проводились только схватки. Суть схватки сводится к тому, что игрокам команд нужно преодолеть определенное количество миссий (поиск кода, точки в городе). Побеждает та команда, которая первой это сделает. При этом обыгрывается какая-нибудь ситуация.
 
Например, в ночь на воскресенье 13 июля любители ночных гонок играли в игру «ПривидENие в городе». Сюжет сводился к тому, что в городе завелось привидение и игроки должны были выполнить 11 миссий, при этом проведя обряд изгнания призраков. Продолжительность схватки составила 9 часов: начало в 21.00, завершение – в 6.00. По заданию одной из миссий команды должны были нарисовать рисунок на асфальте перед памятником Ильичу. Игроки также блуждали возле Абазовки в поисках нужного им кода.
 
По словам организатора «Encounter» в Краматорске Дениса, на сайте www.kramatorsk.en.cx на данный момент зарегистрировано 130 человек, но активное участие в схватках принимают не все. В последней схватке играли три команды. В планах краматорских игроков попробовать себя и в других EN-играх. Пока же они приглашают всех любителей ночных приключений и адреналина в свои ряды. Следующая игра состоится 2 августа.
 
EN-игры:
Схватка
Команда делится на штабных и полевых игроков. Штаб получает задания на сайте, а полевые выполняют самые различные миссии в реальном мире. Игры, как правило, проходят в ночь с субботы на воскресенье. Побеждает команда, быстрее всех выполнившая все миссии.
 
Фотоэкстрим
Нужно зафиксировать фотографией некий острый, экстремальный момент. Требуется строгое соответствие содержания кадра условиям задания. Качество самого снимка не оценивается. Побеждает команда, быстрее других и максимально точно выполнившая все задания.
 
Фотоохота
Дается несколько заданий (5-10), нужно сделать максимально креативную и качественную фотографию, время выполнения не учитывается. Полная свобода фантазии. Игры, как правило, дневные. Фотографии оцениваются профессиональными судьями либо самими командами.
 
Кэшинг
На территории города, или даже области, организаторы делают тайники - закапывают пластиковые контейнеры. Участники ищут эти тайники по GPS координатам. Найдя их, оставляют в тайниках сувениры для других команд. Такие игры доступны для прохождения постоянно.
 
Мозговой штурм
Участники разгадывают загадки и отвечают на вопросы, не вставая из-за компьютера: никаких заданий в реальном мире выполнять не нужно. Игра начинается для всех участников одновременно, но может быть доступной для прохождения и после завершения.
 
Мокрые войны
Каждый участник одновременно и жертва и охотник. Охотнику нужно “замочить” жертву из водяного оружия. На сайте охотник получает досье на жертву: её фотографии, сведения о местах обитания. Игра может длиться несколько дней или неделю. Побеждает охотник, «замочивший» максимум жертв.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter