«Лежачий полицейский» - виновник аварии

В воскресенье, 13 июля, около 9.10, на ул. Школьной, напротив ДК им. Ленина, столкнулись два автомобиля, в которых было по пять человек вместе с водителем, и в обоих автомобилях были дети.
 
Китаец пострадал не сильно, но дочь водителя автомобиля сломала ключицуРассказывает водитель «Chevrolet»: «Мы спускались с горки (возвышенность со стороны Сергеевки. – Авт.). Скорость была 50-60 км/час. Метров за 10-15 я увидел «лежачих полицейских». Я знал, что они там есть, но забыл про них. Тем более, когда нет окраски, они не бросаются в глаза».
 
Водитель «Chevrolet» сделал экстренное торможение и буквально сразу почувствовал, как сзади стукнули. Автомобиль перелетел через «полицейских», проехал по инерции еще 5 метров и остановился.
 
Рассказывает водитель «Geely СК»: «Он (водитель «Chevrolet». – Авт.) резко затормозил перед этим «полицейским». Я хотел маневр сделать, потому что встречная шла, хотел вывернуть руль. Нажал на тормоза, но не смог избежать столкновения. Удар был не сильным».
 
Автомобили пострадали, но ремонту подлежат: у «Шевроле» под задней левой фарой треснула подшивка, а у «китайца» пострадало правое крыло. Шестилетняя дочь водителя «Geely» сломала ключицу. «Мы ее уложили спать на заднем сиденье, - говорит водитель «китайца». – Когда произошел удар, моя дочь упала, ударилась о спинку водительского места. Как выяснилось потом, сломала ключицу».
 
Два «бугорка», которые являются «лежачими полицейскими», не были окрашены, сливались с асфальтом. Со стороны Сергеевки не было предупреждающего знака о том, что на дороге находится препятствие. На момент выхода номера в печать знак со стороны Сергеевки появился. Сами препятствия были окрашены в желтый цвет, но во вторник, 15 июля, во второй половине дня краски уже почти не было видно.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter