Дождь скорости не помеха

2 мая в Краматорске состоялся 1-й этап чемпионата Украины по мотокроссу среди аматоров. В соревнованиях приняли участие спортсмены в классах мотоциклов 65 куб. см, 85 куб. см, “Хобби”, “Мастер”, а также в классах 50 куб. см, до 500 куб. см (чезет). В Краматорск съехались около 130 мотогонщиков из Львова, Киева, Тернополя, Житомира, Прилук, Полтавы, Ялты, Запорожья, Луганска и Мариуполя.

Погода внесла свои коррективы в организацию гонки: периодически шел дождь, из-за чего трасса была мокрой. Несмотря на это, мотогонщики соревновались на высоких скоростях, показывая неимоверные пируэты на трамплинах. Некоторые же спортсмены сходили с дистанции, не доезжая до финиша.

Юные краматорские мотогонщики Юрий Шинкаренко и Иван Баранцов выступали в двух классах. В классе 50 куб. см Юрию не было равных - в обоих заездах он финишировал первым, завоевав в итоге золотую медаль. Иван Баранцов по итогам двух заездов занял 4-е место. В классе 65 куб. см Шинкаренко занял 3-е место.

2-й этап чемпионата Украины по мотокроссу среди аматоров пройдет 17-18 мая в Прилуках, но краматорские мотогонщики Шинкаренко и Баранцов его пропустят, так как примут участие в этапе молодежного чемпионата России, который в это время будет проходить в Осташково.