Краматорск спортивный

Яна Клевцова стала чемпионкой Донецкой области
14-16 февраля в Донецке прошел чемпионат Донецкой области по дзюдо среди юношей и девушек 1989-1991 г. р. Краматорск на соревнованиях был представлен воспитанниками СК “Спринт”.

Краматорские дзюдоисты на чемпионате завоевали две медали: Яна Клевцова в категории до 44 кг заняла первое место, а Артем Бардусов в категории до 66 кг - третье. Спортсмены включены в состав сборной Донецкой области, которая выступит на чемпионате Украины в середине марта. Тренируют ребят Юрий Максимушкин и Андрей Боровик.

На турнире по вольной борьбе побывали якуты 16-17 февраля в ОШ № 6 прошел большой юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный 19-й годовщине вывода войск из Афганистана. Организатором выступил завод

СКМЗ при поддержке отдела по делам физкультуры и спорта. В соревнованиях приняли участие 162 борца из городов Донецкой области, Киева и даже Якутии.
Вольная борьба - зрелищный вид спорта. Борцы должны уложить друг друга на лопатки, кто сделает это - побеждает досрочно. Чтобы не быть поверженными, спортсмены, которые принимали участие в турнире, боролись до конца (некоторые девчонки даже со слезами на глазах).

Вообще, в ОШ № 6 отношение к спорту серьезное. В школе действуют секции вольной борьбы, бокса, гимнастики, которые посещают дети со всех школ Старого города и близлежащих поселков. С 1 сентября в ОШ № 6 открыт зал борьбы.

По итогам соревнований сборная Краматорска заняла 1-е общекомандное место, а золотые медали в своих весовых категориях получили Арсен Амбарцнян, Анюта Мураян, Карина Питецкая, Диана Комарова, Виктория Евсеенко, Алина Карпенко и Екатерина Сасса. Все борцы представляют СК “Прапор” ОАО СКМЗ (тренер - Виктор Леончук).

Завершился турнир памяти Кадырова
17 февраля в Краматорске завершился шахматный фестиваль “2-й Мемориал Ш. Кадырова”.
В главном турнире приняли участие 70 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки, Димитрова, Дружковки, Енакиево, Краматорска, Мариуполя, Славянска и Ясиноватой. Среди участников были 2 международных гроссмейстера, международный мастер и три мастера спорта Украины по шахматам.

Победителем главного турнира стал тренер краматорской СДЮШОР по шахматам Сиявуш Велиев. Первое место среди женщин заняла Зоя Матюшина (Макеевка), победителем среди юношей стал Руслан Кураян (Краматорск), а среди ветеранов первенствовал Виктор Шабля из Краматорска.

Все призеры были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Левченко добегалась до бронзы
15-16 февраля в Харькове прошло первенство Украины по легкой атлетике, где в составе сборной Донецкой области выступила краматорчанка Марина Левченко.

Марина завоевала бронзовую медаль в двоеборье. Спортсменка представляет ДЮСШ СК “Блюминг”, тренер - Андрей Калашников.