Шахматный бум в Краматорске

10 февраля в шахматном клубе профкома ЗАО “НКМЗ” начался турнир памяти Е. Мацегоры. В соревнованиях принимают участие все желающие – на данный момент около 50 человек, среди которых 2 кандидата в мастера спорта, шахматисты 1-го и 2-го разрядов.
 
Начало турнира - ежедневно, с 17.00, завершение - 21 февраля. В блиц-турнире по шахматам памяти Е. Мацегоры, который прошел 10 февраля, победил Глеб Здебский.
 
10 февраля завершились детские соревнования в рамках шахматного фестиваля “2-й мемориал Ш. Кадырова”, организаторами которого выступили шахматная школа профкома ОАО “ЭМСС”, клуб им. А. Момота и ученики Шамиля Кадырова – международный гроссмейстер по шахматам Татьяна Кононенко и международный мастер Виктор Дмитренко.
 
В соревнованиях приняли участие 90 юных спортсменов из Краматорска, Ясиноватой, Славянска, Дружковки и Изюма. По швейцарской системе в 9 туров были проведены 2 турнира в зависимости от спортивной квалификации участников. 10 победителей в каждом турнире были награждены сладкими призами.
 
В турнире 2 и 3-го юношеских разрядов приняли участие 36 шахматистов. 1-е место занял 11-летний шахматист из Ясиноватой, краматорчане Владислав Мунин, Евгений Кулиш и София Хачикян вошли в десятку победителей.
 
В турнире начинающих и 1-го юношеского разряда приняли участие 54 шахматиста. Победил Евгений Архандеевиз Славянска, краматорчане Андрей Кириченко, Владислав Клейно, Богдан Евстигнеев и Арина Маркасьян вошли в десятку победителей турнира.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter