В "сталинки" вернут подъездное освещение

РЭС в скором времени закончит замену и вынос электросчетчиков из квартир в подъезды в двухэтажках Старого города. Начальник РЭС Николай Иванов отметил, что у этого процесса есть много недовольных жителей. В основном жалуются на отключение подъездного освещения, о чем "Восточный проект" уже писал.
 
"Мы отключаем от подъездного освещения, так как для него нет средств учета, - сказал Николай Иванов. - Вместо этого мы предлагаем жителям подключить лампочку в подъезде к прибору электроучета кого-нибудь из жильцов". По словам Иванова, РЭС направляет письма в "Комэнерго-Краматорск" и КМЗ им. Куйбышева, где указано, с какого числа и какие дома отключены от подъездного освещения, чтобы они произвели перерасчет квартплаты.
 
Директор "Комэнерго-Краматорск" Юрий Портненко сказал, что РЭС безвозмездно передал компании электросчетчики, которые уже прошли госповерку и 20 таких приборов выделено на Старый город. "Ставить счетчик на одну лампочку - это, конечно, абсурд, - говорит Портненко, - но мы начнем их устанавливать в подъездах для того, чтобы там было освещение".
 
Мэр Геннадий Костюков поручил своему заместителю Станиславу Захарову проконтролировать, чтобы Николай Иванов и Юрий Портненко решили проблему подъездного освещения. "Я прошу учесть мнения наших жителей. Никому не приятно, когда к его счетчику подключаются 10 потребителей", - сказал мэр. 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter