Стартовые пакеты для участия в марафоне «Наш Краматорск» 2021 получили уже более 500 бегунов

kramatorsk marafon

В Краматорске по ул. Марата, 8 продолжается выдача стартовых пакетов для участников пятого, самого массового марафона Донетчины «Наш Краматорск».

Более 1800 участников уже в эту субботу пробегут по улицам Краматорска в рамках самого массового спортивного мероприятия Донетчины – марафона «Наш Краматорск». Для нашего города он пятый, юбилейный.  

Подготовка к такому масштабному и массовому событию длилась около двух месяцев. Сегодня, 23 сентября, началась выдача стартовых пакетов для спортсменов. Их уже получили более 500 человек.

kramatorsk marafon1

«Для того чтобы забрать свой стартовый пакет достаточно показать регистрацию в личном кабинете или подтвердить личность документом. Те, кто не смогут получить стартовый пакет сегодня и завтра, смогут забрать их в день марафона, на площади Мира», - рассказала заместитель начальника управления физической культуры и спорта Краматорского горсовета Ольга Дудина.

Палатки, в которых выдают стартовые пакеты, установлены возле Агентства развития и инноваций «Наш Краматорск», по адресу ул. Марата, 8. Участники, в зависимости от выбранной для забега дистанции, подойдут к нужному координатору и получат стартовый пакет.

По традиции, директором краматорского марафона является Игорь Кретов. Именно он тот человек, который знает всю «закулисную жизнь» марафона, участвует в разработке маршрута, регистрации самого мероприятия и координирует марафон вплоть до последнего финишера. Он рассказал, что количество участников в этому году хоть и не самое большое за всю историю марафона, но все же впечатляет.

kramatorsk marafon3

«В прошлом марафоне, который проходил в 2019 году, участвовали около 3000 тысяч человек и он стал самым массовым за всю свою историю. Сейчас, когда весь мир живет в условиях карантина, мы ожидали до 1300 участников, но к счастью, их будет еще больше, а значит, жители скучали по таким масштабным мероприятиям», - рассказал Игорь Кретов.

Выдача стартовых пакетов – один из завершающих этапов в подготовке к марафону. Медали для финишеров уже в пути, а вот памятные статуэтки, которыми будут награждать призеров в различных номинациях, уже прибыли в Краматорск. В этом году они в форме шестигранника, с золотым покрытием.

kramatorsk marafon4

Выдача стартовых пакетов будет проходить сегодня до 19:00 и завтра с 10:00 до 19:00. В субботу, 25 сентября, стартовый городок на площади Мира начнет работу с 7 утра, а первый забег стартует уже в 09:00.

kramatorsk marafon2

Организаторы пятого, юбилейного марафона «Наш Краматорск» - Краматорский городской совет, Агентство развития и инноваций «Наш Краматорск», при поддержке народного депутата Украины Максима Ефимова и фонда Эдуарда Мкртчана.

Приходите на площадь Мира 25 сентября и поддержите участников самого ожидаемого спортивного события этой осени!

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter