В Краматорске по ул. Дружбы нанесли дорожную разметку для велосипедистов

razmetka druzhby velodorozhka kramatorsk 1

В городе начали внедрять велосипедную инфраструктуру.

Сплошную разделительную линию уже нанесли по ул. Дружбы от пересечения с ул. О. Тихого до ул. Я. Мудрого. В перспективе такая же разметка будет нанесена по ул. Я. Мудрого до ул. Парковой. Велодорожка соединит два парка Юбилейный и Пушкина. Также по маршруту разметки на дорогах нанесут обозначения и установят соответствующие знаки.

Правоохранители предупреждают участников дорожного движения, что разметка соответствует стандартам и действующим нормам в плане обеспечения дорожного движения. Также велодорожки обустраиваются в соответствии с разработанной в 2020 году Комплексной схемой дорожного движения в Краматорске, разработку которой поддержала местная власть по инициативе жителей города.

razmetka druzhby velodorozhka kramatorsk 2

«Обращаем ваше внимание, что при разработке комплексной схемы дорожного движения в городе Краматорск по инициативе граждан, постоянно пользуются велосипедами, при поддержке Краматорского городского совета и на основании действующих норм и стандартов в сфере обеспечения дорожного движения, в городе началось внедрение части велосипедной инфраструктуры.

Сейчас продолжается нанесение разметки и установка знаков для обустройства велосипедных полос в пределах проезжей части на улицах Дружбы (на участке от О. Тихого до Я. Мудрого) и Я. Мудрого (на участке от Дружбы до Парковой).

Хотим напомнить, что в соответствии с ПДД, движение велосипедными полосами, обозначенными соответствующими дорожными знаками, предусмотрено только велосипедами. Также, учитывая тот факт, что припаркованный на велополосе автомобиль сделает невозможным движение велосипедов, осуществления стоянки в таких местах запрещено», - сообщает пресс-служба патрульной полиции Краматорска и Славянска.

razmetka druzhby velodorozhka kramatorsk 3

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.54 24 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter