Краматорским предпринимателям увеличат размер паевого взноса

 

С начала этого года в Краматорске действует регуляторный акт, согласно которому при строительстве или реконструкции какого-либо объекта предпринимателю необходимо внести в горбюджет от 0,1 до 6 процентов от стоимости проекта.

В исполкоме отследили эффективность данного положения и пришли к выводу, что надо повышать ставки. Насколько – не озвучили. «Сегодня мы принимаем решение о пересмотре регуляторного акта, - уточнил секретарь горсовета Андрей Борсук. – Затем вынесем вопрос на сессию, и депутаты решат, насколько увеличится размер паевого взноса».

Напомним, изначально проект регуляторного акта предусматривал обязательный взнос в горбюджет в размере 10%. Против этого выступили предприниматели, объясняя, что размер паевой части не соответствует сегодняшним возможностям городского бизнеса, будет тормозить развитие предпринимательства, может негативно влиять на решения инвесторов.

Им пошли навстречу, снизив ставки. В результате за полгода городской бюджет пополнился паевыми взносами всего на 20,9 тыс. грн. «Эта сумма не позволяет в должной мере поддерживать городскую инфраструктуру», - подытожили в исполкоме. Будут ли новые ставки открыто обсуждаться в бизнес-среде, никто не уточнил.  

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter