Краматорчанин пострадал из-за цветочного горшка

В воскресенье, 30 июня, в милицию поступило сообщение от дежурного врача первого хирургического отделения краматорской горбольницы о том, что к ним с диагнозом «Проникающее ранение грудной клетки» поступил 25-летний мужчина.

Пострадавший сам вызвал «скорую», находясь на улице, поэтому в милиции сначала подумали, что он мог получить ножевое ранение. Однако на самом деле оказалось, что в этом случае никакого криминала нет.

Как рассказали «ВП» в пресс-службе Краматорского горотдела милиции, на данный момент установлено, что рану на груди мужчина получил… из-за цветочного горшка.

В тот вечер пострадавший отдыхал у себя дома вместе со своим другом и, как водится, свой досуг разбавлял алкоголем. Когда уже было темно, парни вышли на балкон, пили пиво. В какой-то момент хозяин квартиры не смог сохранить равновесие и упал на подоконник, на котором стоял керамический горшок с цветами.

От падения 90-килограммового мужчины горшок разломался на части и один из осколков поранил грудь пострадавшему. Позже милиционеры найдут следы крови на осколках горшка, а в ране обнаружат грязь от земли, в которой рос цветок.

Пострадавший не сразу заметил, что ранен. После падения он решил выйти на улицу, надел майку, и только когда увидел просочившиеся на нее бурые пятна, понял, что нужно вызывать «скорую помощь».

Алесей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter