Освещение на стадионе «Авангард» появится в сентябре

6 сентября на стадионе «Авангард» в Краматорске планируется запуск освещения. Об этом «Восточному проекту» рассказал президент ФК «Авангард» (Краматорск) Александр Большаков.

«Сейчас на стадионе идут работы по заливке бетонных фундаментов под вышки. Это делаем мы вместе с КЖБ. Сами вышки и подводку кабеля к стадиону делают на Старокраматорском машиностроительном заводе, ну а Максим Виторович (Ефимов, генеральный директор ЭМСС – Прим. авт.) пообещал, что оплатит прожектора. Это очень дорогое удовольствие, прожектора занимают 60% от общей суммы проекта, их производят в Италии, и 20 июля они уже должны быть готовы. В августе они должны уже быть в Краматорске», - сказал Александр Большаков.

Президент клуба сказал, что после запуска освещения могут измениться цены на билеты. Пока же они остаются на прежнем уровне.

«Цены, может быть, немного изменятся, когда на стадионе будет установлено освещение. Эти деньги не покроют расходы на установку освещения, это стоит миллионы. Но мы хотим хотя бы немного окупить расходы на электроэнергию во время матчей», - сказал руководитель ФК «Авангард».

В свежем номере «Восточного проекта», который выйдет в среду, 3 июля, читайте полное интервью с Александром Большаковым, который расскажет о футболистах-«рвачах» в «Авангарде», о тех, кто может усилить команду, и почему девять футболистов ушли из клуба летом.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter