Большой теннис — это хорошо

На прошлой неделе в СК “Блюминг” прошел традиционный турнир по большому теннису - Кубок “Приватбанка”
 
Начиная с 2002-го года, данный турнир проводится уже в пятый раз. Его инициатором является краматорский филиал “Приватбанка” в лице его директора Валерия Скударя. В этом году в Кубке “Приватбанка” приняло участие 14 человек - представителей бизнеса, работников бюджетной сферы и спорта. В финале встретились Валерий Скударь и известный в городе бизнесмен Сергей Уваров.
 
Цель мероприятия - популяризировать спорт, в частности большой теннис. По словам директора краматорского филиала “Приват банка”, “этот турнир сближает людей, делает их добрее; это не просто турнир, это радость общения и дружеская атмосфера”.
 
В матче за 3-е место директор ДЮСШ СК “Блюминг” Анатолий Лепков в упорнейшей борьбе вырвал победу у Александра Панченко, проигрывая в первом сете 0:4 (7:5, 2:7, 7:2). В финале Кубка “Приватбанка” ракетки скрестили Валерий Скударь и Сергей Уваров. Скударь намного старше своего визави, но, несмотря на это, показал хорошую игру, вытягивая самые сложные мячи, что вызывало овации собравшихся зрителей.
 
Однако молодость все же взяла вверх. Сергей Уваров, уже неоднократно побеждавший в Кубке “Приватбанка”, в двух сетах обыграл Валерия Скударя (6:2, 7:5) и забрал заветный трофей.
 
Всем участникам турнира были вручены памятные призы и дипломы. “До новых встреч!” - такими словами директор краматорского филиала “Приватбанка” Валерий Скударь завершил торжественную часть турнира.
 
Алексей Ладыка, фото автора
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter