Краматорск спортивный

Максим Евтушенко победил на международном турнире
7-9 декабря в Мариуполе прошел Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера Украины Н. Пустовалова. В соревнованиях приняли участие 320 борцов из 13 городов Украины и России. В итоге Максим Евтушенко (ОШ № 24) занял 1-е место, Игорь Шевченко (ОШ № 12) и Антон Винник (ОШ № 15) - 2-е, Дмитрий Гнева, Максим Сорока (оба - ОШ № 12) и Игорь Огнев (ОШ № 4) стали бронзовыми призерами турнира.

Неделей ранее в Енакиево завершилось первенство области по греко-римской борьбе среди школьников. Чемпионами области стали Максим Сорока и Игорь Огнев. Призовые места также заняли Анвар Магомедов, Владимир Гнева и Егор Чавыкин. Тренируют ребят О. Евтушенко и А. Сорока.

В Краматорске прошел чемпионат Украины по водному поло
7-9 декабря в бассейне ДКиТ НКМЗ проходил чемпионат Украины по водному поло среди девушек до 16 лет, в котором приняли участие команды из Харькова, Днепропетровска и Краматорска. Соревнования проходили по круговой системе, ни одна из команд не хотела уступать, но победитель все же был выявлен. 1-е место заняла команда из Харькова, краматорчане - на втором. Тренируют наших ватерполисток Александр Дзержинский и Михаил Довгий.

Спортивные гимнасты выступили на международных соревнованиях
6-8 декабря в Ровеньках Луганской области прошли международные соревнования по спортивной гимнастике на Кубок Ю. Моисеева. В соревнованиях приняло участие 11 команд из Украины, Белоруссии, России и Молдавии. Краматорск представляла команда девушек ДЮСШ № 2 (директор - Ю. Левенец) и заняла 2-е место. В состав команды вошли: Э. Бабаян (ОШ № 19), А. Бабкина (ОШ № 15), О. Гриб (ОШ № 3), О. Сазонова (ОШ № 12), В. Иванькина (ОШ № 24). В личном зачете Бабаян и Гриб стали победителями, Бабкина и Иванькина - серебряными призерами, Сазонова и учащийся ОШ № 10 А. Мирзоян - бронзовыми. Команду готовили: старший тренер ДЮСШ № 2 А. Капустин, тренеры Н. Ляпкина и И. Яконюк, хореограф Р. Алексеенко, аккомпаниатор Л. Литвинчук.