В Ялте соревновались телохранители

С 17 по 22 сентября в Ялте проходил IX Международный турнир “Телохранитель-2007”. В нем приняли участие 29 команд, представляющих различные спецподразделения, в том числе охраняющие президентов и высокопоставленных лиц Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Болгарии, Македонии и Индии.
 
Также состязались между собой команды инструкторов охраны президента Грузии, Главного управления спецназа Армении, “Альфа” Службы безопасности Украины и специального подразделения милицейской охраны “Титан”.
 
Впервые на других посмотреть и себя показать на престижный турнир отправились бойцы из Славянска. Спонсором их поездки стало краматорское ООО “Энергомашспецсталь”.
 
Участники команды - парни, прямо скажем, не - простые - все имеют юридическое образование и серьезный опыт работы в спецслужбах. Капитан команды Вячеслав Пасешниченко - директор частного охранного агентства СБ “Титан”; Дмитрий Дубовик и Богдан Бойко - соответственно, начальник охраны и сотрудник того же агентства; Олег Кравцов и Иван Василенко - старшие инспекторы спецподразделения милицейской охраны “Титан”.
 
Кстати, ребята именно этих служб осуществляют охрану ЭМСС и обеспечивают личную безопасность руководителей предприятия. В программу ялтинского турнира входили такие мероприятия, как отражение нападения на охраняемое лицо, стрельба, вождение в экстремальных условиях, демонстрация приемов рукопашного боя, поиск взрывчатых устройств в зданиях и автомобилях, оказание первой медицинской помощи и эвакуация пострадавших.
 
Пальма первенства досталась телохранителям из Управления государственной охраны Украины; второе место - у команды из Беларуси, а третье - у крымчан. Бойцы славянского “Титана” стали 15-ми.
 
 
 
Cправка
При поступлении в ряды телохранителей приветствуется: служба в рядах Вооруженных Сил, опыт работы в спецслужбах и милиции, хорошая физическая подготовка.
 
Не приветствуется: судимость, нахождение на учете в милиции. Зарплата телохранителей - от $ 500.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter