И вновь — балет. И вновь — аншлаг!

 Через неделю после галаконцерта международного фестиваля “Звезды мирового балета” сцена ДК и Т НКМЗ вновь была отдана этому прекрасному виду искусства. А в зале вновь был полный аншлаг. В воскресенье, 11 ноября, донецкая Школа хореографического мастерства Вадима Писарева показывала “Белоснежку и семь гномов”. Так назывался балетный спектакль по мотивам сказки братьев Гримм в постановке народного артиста Украины Вадима Писарева.
 
ЛЮБОВЬ К БЕЛОСНЕЖКЕ: детский спектакль, привезенный в Краматорск, в этом году с успехом побывал в КитаеЗнакомую каждому с детства сказку о красавице Белоснежке, злой мачехе, добродушных гномах и отважном принце показали будущие звезды балета. Все роли в спектакле исполняли дети. По словам Вадима Писарева, эта постановка является для учащихся Школы новой ступенью к достижению высот танцевального искусства. Ведь только участие в полноценном спектакле превращает ученика в настоящего артиста балета.
 
Педагог-хореограф школы Галина Володина рассказала “Восточному проекту”, что “Белоснежка” была поставлена три года назад. Спектакль пользуется успехом, а в этом году его увидели зрители Китая. В Краматорске главные роли исполнили 15-летняя Анастасия Мальцева (Белоснежка) и 16-летний Роман Белгородский (молодой королевич).
 
Среди артистов был и краматорчанин Алексей Князьков, который успешно занимается в Школе Вадима Писарева. Еще одна краматорчанка - Маша Мишина – эту школу уже закончила и сейчас выступает в основной труппе Донецкого театра оперы и балета. “Ежегодно наша школа ведет прием талантливых детей, и мы будем рады обучать балету детей из Краматорска”, - сказала Галина Володина.
 
Благодаря невысоким ценам на билеты (от 10 до 20 гривен), “Белоснежку” смогли увидеть сотни юных краматорчан. А Краматорский филиал “Приват-Банка” оплатил 60 билетов для учащихся школы-интерната № 3 и детей из приюта, большинство из которых побывали на балете в первый раз в жизни.
 
Справка “ВП”
Как стать звездой балета?
Школа хореографического мастерства Вадима Писарева приглашает юных краматорчан обучаться искусству балета. Вступительные экзамены проходят ежегодно в мае.
 
Принимаются девочки и мальчики с 6-летнего возраста, обладающие хореографическими, музыкальными способностями и имеющие сценические внешние данные. Иногородним предоставляется жилье и питание (платно). Помимо хореографии, дети проходят полный курс программы общеобразовательной школы.
Справки по телефону в Донецке: (062) 335-11-25. E-mail: pisarev@school.inep.net.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter