Украинские танцы под восточные ритмы

На шоу-фестивале “Пани Восток-2007” исполнялись индийские, арабские, цыганские и даже... украинские народные танцы - с хлебом-солью и горилкой!
 
УКРАИНСКИЙ ВОСТОК: Марина Плосконная исполнила украинский танец под восточные ритмы и победила!Яркое шоу восточного танца прошло в минувшую субботу, 3 ноября, в ДК и Т НКМЗ. Ассоциация восточного танца Украины во главе с краматорчанкой Ольгой Рудаковой провели шоуфестиваль “Пани Восток-2007”, в котором, помимо очаровательных пани из Краматорска, Славянска и Днепропетровска, участвовали коллективы и исполнительницы из других городов Украины.
 
По общему признанию зрителей, эта шоу-программа стала лучшей из всех, которые делала в последние годы Ольга Рудакова. А краматорская школа восточного танца “Захарит” заметно выделялась среди других приглашенных школ как постановками каждого выхода, так и обаянием исполнительниц.
 
ЗВЕЗДА ПРОГРАММЫ: вице-чемпионка мира по восточным танцам краматорчанка Дарья МицкевичНесомненно, самой яркой звездой вечера стала вице-чемпионка мира по восточным танцам, двукратная чемпионка Украины краматорчанка Дарья Мицкевич. В свое время ей аплодировали Москва и Киев, ей кричали “браво!” итальянцы. Не меньшими овациями заканчивалось каждое ее выступление на “Пани Восток”.
 
А сами очаровательные пани, большинство из которых не являются профессиональными танцовщицами, органично вживались в восточные образы, перенося зрителей в жаркий сказочный мир Востока.
 
...И вдруг совершенно неожиданно зазвучала украинская музыка, аранжированная на восточный манер. Одна из “Пани” - Марина Плосконная - вышла на сцену в украинском костюме, танцуя под арабские ритмы. Надо было видеть реакцию зала: куда только девались очарование и неторопливость седого Востока, навеянные предыдущими двадцатью номерами. Как говорится, Восток - хорошо, но Украина лучше! Зал был в восторге и члены жюри тоже. После подсчета голосов Марина Плосконная стала “Пани Восток-2007”.
 
Второе место и звание “Вице-Пани Восток - 2007” было присуждено Оксане Гирман. “Жемчужиной “Ювелирсервиса” стала Елена Белая, а приз зрительских симпатий достался Ирине Кожевник. Шоу-фестиваль добился цели: помимо конкурса, состоялся настоящий диалог культур, в танце все были едины. И в конечном итоге победила любовь.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter