Краматорские силачи - вторые в области

C 28 по 31 мая в Ждановке проходил Кубок Донецкой области по пауэрлифтингу.

На этих соревнованиях более 100 спортсменов представляли 21 город Донецкой области. Сборная команда Краматорска заняла второе место в командном первенстве после команды Донецка, привезла 4 медали и 3-х кандидатов в мастера спорта.

Спортсмены соревновались в приседании со штангой, жиме лежа и тяге становой.

По итогам соревнований Владимир Титенков из СК "Мускул" стал победителем в весе до 56 кг с суммой 390 кг (приседание - 145 кг, жим лежа - 97,5 кг и тяга - 147,5 кг).

2-е место в весовой категории до 90 кг с суммой трех упражнений 682,5 кг завоевал учащийся ДГМА Сергей Старов из СК "Мускул". Также серебряную медаль в весе до 100 кг с суммой трех упражнений 752,5 кг завоевал учащийся ДГМА Игорь Голубцов.

Бронзовым призером кубка с суммой трех упражнений 652,5 кг стал Алексей Чвиров из СК "Мускул".

Нормативы кандидатов в мастера спорта выполнили Роман Свичкар, Юрий Гуртовой, Артем Супрун и Виталий Бурлаков.

Больше фотографий на официальном сайте федерации пауэрлифтинга Краматорска powerliftingkrm.at.ua, а также на сайте "Восточного проекта" vp.donetsk.ua