ФК "Краматорск" вылетает из кубка области

Краматорский футбольный клуб проигрывает в стартовом матче кубка Донецкой области по футболу против "Славхлеба"

7 мая в Красном Лимане прошел матч 1/16 кубка Донецкой области по футболу между ФК "Краматорск" и славянским "Славхлебом". На этой стадии турнира команды играют между собой одну игру, по итогам которой выходят в следующий раунд кубка области.

Первыми гол забили краматорчане. Случилось это на 30-й минуте матча: Роман Федоренко смачно пробил с дистанции 35 метров, и мяч угадил в сетку ворот.

Через 5 минут после забитого гола футболисты ФК "Краматорск" остались вдесятером: арбитр показал красную карточку Владиславу Ивченко за грубое нарушение правил.

Краматорчане, будучи в меньшинстве, держали ворота "сухими" до середины второго тайма. Однако "Славхлеб" нашел лазейку к воротам нашей команды и забил гол. Случилось это на 65-й минуте матча. Потом голы градом посыпались в ворота ФК "Краматорск".

Второй гол забил известный краматорский футболист Александр Шихов, который сейчас выступает за "Славхлеб". После Шихова славянцы забили еще два гола в ворота ФК "Краматорск". За 5 минут до конца встречи наша команда усилиями Шевцова сократила отставание в счете. В итоге ФК "Краматорск" проиграл со счетом 2:4 и выбывает из дальнейшей борьбы за кубок области.

Следующий матч ФК "Краматорск" проведет в Курахово, где встретится с местной "Энергией". Это будет игра 2-го тура первенства области по футболу.

Напомним, что 9-11 мая на стадионах ВПУ № 14, ДМС, ЦВР и "Прапор" пройдут матчи на кубок Краматорска по футболу, организованный городской федерацией. Начало игр - в 10.00.