“Авангард-СК МЗ” отвел душу

В субботу, 21 июня, прошел очередной тур высшей лиги чемпионата Донецкой области по футболу, в котором “Авангард-СКМЗ” принимал “Орбис” из Макеевки. Перед туром у краматорчан и макеевцев было равное количество очков в турнирной таблице, но “Авангард-СКМЗ” занимал более высокое положение в турнирной таблице из-за лучшей разницы забитыхпропущенных мячей.

Матч начался с гола. На 2-й минуте Дмитрий Сазонов получил мяч от Дмитрия Таранда, вышел один на один с вратарем, пробил точно по воротам, но судья зафиксировал офсайд и взятие ворот не засчитал.

Это было только начало. “Авангард-СКМЗ” продолжал атаковать ворота “Орбиса” на протяжении всего матча. Игровая и территориальная инициатива была на стороне нашей команды, “Авангард-СКМЗ” выбрал умеренный темп игры, время от времени его взвинчивая. Если еще до середины второго тайма футболисты “Орбиса” пытались атаковать (в одном из эпизодов на 75-й минуте “Авангард” от гола спасла штанга), то дальше макеевцы остановились, они “сели” физически.

Счет в матче открыли гости. На 25-й минуте нападающий “Авангарда-СКМЗ” Дмитрий Таранда прошел по левому флангу, вошел в штрафную площадку гостей, сделал прострел вдоль ворот на Сазонова, но пас к нему не дошел: защитник “Орбиса” срезал мяч в собственные ворота, за что был вознагражден овациями и скандированием краматорских болельщиков. 1:0!

На 37-й минуте полузащитник “Авангарда-СКМЗ” Евгений Онищенко обыграл двух защитников гостей и отдал пас Сазонову, который точно пробил в дальний от себя угол. 2:0!

На 67-й минуте Сергей Головченко, капитан краматорской команды, был остановлен в штрафной гостей недозволенным приемом, из-за чего оказался на газоне. Судья назначил пенальти,который Головченко сам же иреализовал. 3:0!

Последнее слово в матче сказал Роман Денщик. На 76-й минуте при подаче углового он опередил защитников “Орбиса” и головой вколотил мяч в ворота. В итоге - 4:0. После матча футболисты “Авангарда-СКМЗ” устроили овации болельщикам, а те, в свою очередь, благодарили за игру команду.