Если долго мучиться... (фоторепортаж)

ФК "Краматорск" добивается победы в чемпионате Донецкой области

14 июня состоялись игры 10-го тура первой лиги чемпионата Донецкой области по футболу. ФК "Краматорск" на стадионе "Блюминг" принимал "Донбасс-спорт" из Ясиноватой.

Первые десять минут игры инициатива была у краматорской команды, наши футболисты пытались атаковать, однако передачи в штрафную площадку гостей не находили адресата, нападающие ФК "Краматорск" за ними не успевали. Футболисты из Ясиноватой играли в основном на контратаках.

На 13-й минуте матча Владимир Ень подал хороший длинный пас на Дмитрия Власова, который находился в центре штрафной площадки противника, но тот не смог обработать мяч, и защитники "Донбасс-спорта" вынесли кожаный снаряд подальше от ворот. Была пара штрафных ударов у ворот гостей, но точностью они не отличались.

В середине первого тайма гостям удалось переломить ход поединка и заставить наших футболистов перейти к обороне. На 25-й минуте гости подавали штрафной в сторону ворот ФК "Краматорск", мяч после удара футболиста "Донбасс-спорта" пролетел немного выше "девятки". Сразу же после этого угловой - та же "девятка", но снова выше.

Во второй половине первого тайма "Донбасс-спорт" был ближе к тому, чтобы забить гол, практически все атаки гостей заканчивались ударами, не хватало только точности. Футболисты из Ясиноватой выигрывали борьбу на "втором этаже" у наших футболистов, как возле ворот обеих команд, так и в центре поля. Пару раз после ударов футболистов "Донбасс-спорта" мяч пролетал мимо в сантиметрах от штанги. Защитники нашей команды позволяли гостям бить по воротам.

Но во второй половине встречи ФК "Краматорск" расслабляться себе не позволял, наши футболисты засели на половине поля соперника, взяли в осаду ворота "Донбасс-спорта", много атаковали, но безрезультатно. Футболисты из Ясиноватой защищались всей командой, поэтому наши футболисты в основном теряли мяч на подступах к штрафной соперника.

Впрочем, к середине второго тайма атаки ФК "Краматорск" начинают приносить плоды в виде острых голевых моментов у ворот соперника. На 65-й минуте Дмитрий Власов бил в падении головой, но мяч пролетел мимо ворот; на 70-х минутах матча краматорчане подавали угловой за угловым, но защитники "Донбасс-спорта" ошибок не допускали; на 75-й минуте Ень бил в ближний верхний угол, но вратарь выбил на угловой. Один раз гостей от гола спасла перекладина. Гол назревал.

Исход матча решился на 85-й минуте. Максим Крутых прошел по левому флангу, обыграл защитника, передал мяч в центр штрафной площадки "Донбасс-спорта" на Дмитрия Власова, который ударом головой забил мяч в "девятку". 1:0!

На 90-й минуте у ФК "Краматорск" был шанс удвоить счет - после обрезки защитников "Донбасс-спорта" Александр Беля вышел один на один в вратарем, но не попал в ворота. В итоге краматорчане празднуют победу с минимальным счетом.

Следующий домашний матч ФК "Краматорск" сыграет на стадионе "Блюминг" в субботу, 21 июня, против донецкого "Уголька".