Лидеру пришлось отыгрываться

В субботу, 21 июня, на стадионе “Блюминг” ФК “Краматорск” принимал лидера первой лиги чемпионата Донецкой области по футболу донецкий “Уголек”

Накануне, 18 июня, ФК “Краматорск” играл в гостях против команды, которая занимает 2-е место в турнирной таблице, - артемовского “Бахмута”. Краматорчане первыми открыли счет (отличился Власов), но в итоге сыграли вничью - 1:1.

В матче ФК “Краматорск” - “Уголек” сценарий повторился. Игра началась с задержкой на 15 минут из-за того, что дончане не приехали вовремя. Зато вскоре футболисты “Уголька” наверстали упущенное - весь первый тайм они посвятили атакам ворот ФК “Краматорск”, которые, впрочем, ни к чему не привели: 1-й тайм закончился с таким же счетом, что и начался.

После перерыва футболисты появились на поле с горящими глазами и наставлениями от тренера. Видимо, ФК “Краматорск” получил более полезные советы - и оправдал надежды тренера: на 67-й минуте гол в ворота “Уголька” забил Дмитрий Власов. После этого противники стали еще агрессивнее, и на 82-й минуте матча футболист “Уголька” сравнял счет со штрафного у ворот краматорчан. В итоге - 1:1.

Виктор Власов, президент ФК “Краматорск”:
- Ребята справились с поставленной задачей, ведь сыграть на равных с соперником, который претендует на 1-е место в турнирной таблице, очень сложно.