Краматорск спортивный

"Академия" на 6-м месте
16-17 мая состоялся последний тур в высшей лиге чемпионата Украины по гандболу среди женских команд. “Академия” принимала “Хмельничанку” из Хмельницкого.

Для обеих команд этот тур уже не решал ничего, в любом случае команды оставались на своих местах в турнирной таблице. Несмотря на это, обе игры выдались напряженными, даже нервными.

В первом матче команды с переменным успехом вели в счете. Мощно играла команда гостей: после бросков гандболисток “Хмельничанки” шатались ворота и чуть не рвалась сетка, они жестко действовали в обороне, вратарь гостей отбивала треть бросков наших спортсменок. Однако в итоге “Академия” победила со счетом 36:32. Первую половину второго матча краматорчанки уверенно выиграли с отрывом в 4 очка.

“Академия” играла легко, разыгрывала красивые комбинации, атаковала быстро и решительно. Но во второй половине встречи хмельничанки выровняли игру и вышли вперед. Окончательный счет был установлен на последней минуте игры - редкая для гандбола ничья - 20:20.

“Авангард” сильнее Донецка
16 мая состоялся матч 3-го тура высшей лиги чемпионата Донецкой области по футболу, в котором краматорский “Авангард-СКМ З” играл на выезде с донецким “Нова-Люксом”.

Дончане с первых минут пошли в атаку, но наши опытные игроки держанием мяча смогли перевести матч в спокойное русло. На 20-й минуте “Авангард” вышел вперед: Виталий Прудников головой замкнул передачу Евгения Зубейко.

В начале второго тайма “Нова-Люкс” смогла отквитать один гол, но на 60-й минуте Зубейко, получив мяч на месте правого инсайда, сместился в центр, обыграл трех защитников и точно пробил в дальний угол. За 10 минут до конца матча дончане счет сравняли, но Прудников, выйдя один на один с вратарем на 90-й минуте, поставил точку в матче - 3:2, победил “Авангард-СКМЗ”.

Еще одна краматорская команда – ФК “Краматорск” - в 3-м туре первой лиги чемпионата Донецкой области сыграла вничью 0:0 с краснолиманским “Локомотивом”.