Краматорск спортивный

Мотокросс на Сапун-горе
9 мая в Севастополе на Сапун-горе прошел традиционный мотокросс, посвященный Дню Победы. В этом году он был приурочен к 225-летию города. Мотокросс собрал около 100 тыс. зрителей. Помимо заездов традиционных классов мотоциклов, в мотокроссе приняли участие спортсмены, выступающие на квадроциклах.

По итогам соревнований экипаж в составе краматорчан Дмитрия Куклина и Олега Свидерского уверенно выиграл оба заезда и стал победителем соревнований на мотоциклах с колясками. Юрий Шинкаренко занял 1-е место в классе 50 куб. см, а Иван Баранцов в этом же классе был 4-м.

Евтушенко и Литвинов стали чемпионами
9-11 мая в Константиновке прошел республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Вепренцова. В турнире принимали участие более 200 борцов из Харьковской, Запорожской и Донецкой областей.

Учащиеся ДЮСШ СК “Блюминг” профкома ЗАО НКМЗ Станислав Литвинов и Максим Евтушенко стали чемпионами в своих весовых категориях. Все свои схватки ребята завершили досрочно, выиграв у соперника с явным преимуществом.

Анатолий Корниенко приглашен в сборную Украины
1-3 мая в Черновцах состоялся волейбольный турнир среди ветеранов, посвященный 600 -летию города. В турнире принимали участие команды из Украины, Молдовы и Румынии. Краматорчанин Анатолий Корниенко был приглашен играть за сборную ветеранов Львова в категории 65+.

В своей подгруппе команда Львова обыграла две молдавские и харьковскую команды ветеранов, а в финале встретилась со сборной ветеранов Киева, где уступила со счетом 0:2. Анатолий Корниенко получил награду как лучший игрок турнира и был приглашен играть за сборную Украины на чемпионате мира по волейболу среди ветеранов, который пройдет в июне в Финляндии. Корниенко в 2005 году в составе сборной ветеранов Украины (60+) занял третье место на чемпионате мира, который проходил в Канаде, а через год, в Хорватии, играя за команду ветеранов Киева, занял первое место на клубном чемпионате Европы.

Охрей доказал, что достоин чемпионата Европы
1-6 мая в Харькове прошел турнир сильнейших боксеров-юниоров Украины, в котором принимали участие спортсмены из всех регионов нашей страны. В каждой весовой категории допускалось не больше 8 человек.

Краматорчанин Александр Охрей представлял Донецкую область в весовой категории до 80 кг. Ему не было равных, он победил всех своих соперников и стал чемпионом турнира. Александр является воспитанником СК “Прапор”, он тренируется под руководством Сергея Хроменко и своего отца Константина Охрея.

Краматорские боксеры приняли участие в турнире в Изюме
6-8 мая в Изюме прошел национальный турнир по боксу, посвященный Дню Победы. Краматорские боксеры приехали домой с множеством медалей.

Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали: Дмитрий Балынский, Давид Ересьян (СК “Резерв”) и Влад Гончар (СК “Прапор”). Серебряными призерами стали: Замин Ализаде (СК “Резерв”) и Никита Гаврик (СК “Прапор”). Бронзовые награды завоевали боксеры СК “Резерв” Павел Шарун и Артур Поздняк.