Краматорск спортивный

Краматорские баскетболисты завоевали “бронзу” чемпионата Украины
В начале-середине апреля прошли финалы Всеукраинской Юношеской Баскетбольной Лиги в двух возрастных категориях. Краматорские юноши на этих соревнованиях выступают за БК “Донецк”.

С 7 по 11 апреля в Черкассах определили сильнейшего среди баскетболистов 1995 г. р. Наши спортсмены выиграли у команды из Одессы и проиграли хозяевам турнира. В матче за 3-е место наши баскетболисты встречались с командой из Винницы и уверенно победили, став бронзовыми призерами чемпионата Украины.

14-18 апреля в Запорожье краматорская команда юношей 1991 г .р. в составе БК “Донецк” обыграла мариупольский “Азовмаш” со счетом 78:63 и команду из Алчевска со счетом 97:77, но затем проиграла хозяевам площадки - запорожцам - и в итоге заняла 5-е место.

Тренирует команду директор ДЮК ФП-2 Управления образования Олег Сосой.

В Краматорске прошел Всеукраинский турнир по баскетболу
20-22 апреля в спортзале ДКиТ НКМЗ прошел 2-й Всеукраинский юношеский турнир по баскетболу среди школьников 1994-1995 г. р. памяти Н. Охоненко. В соревнованиях принимали участие команды из Горловки, Изюма, Донецка-Макеевки, Димитрово, а также по 2 команды из Дружковки и Краматорска.

Команда “Краматорск-95” в игре за 3-е место уступила изюмским юношам. В финале же встретились “Краматорск-94” и команда из Горловки. Скорость, выносливость, владение мячом, знание тактики игры краматорскими баскетболистами привели к победе нашей команды.

На “Академию” у харьковчан панацеи не нашлось
24-25 апреля состоялся последний тур высшей лиги чемпионата Украины по гандболу среди женских команд. Краматорская “Академия” принимала “Панацею” из Харькова.

В первом матче наши гандболистки обыграли оппоненток со счетом 28:19. Вторая игра выдалась более напряженной.

Матч с самого начала проходил в равной борьбе - гандболистки обеих команд вырывались вперед максимум на один мяч. Но в середине первого тайма харьковчанки стали много ошибаться при передачах, часто фолить, из-за чего несколько раз оставались в меньшинстве. Подводила гостей и низкая результативность атак. “Академия” сполна воспользовалась ошибками “Панацеи”, поэтому на перерыв команды ушли со счетом 16:13 в пользу Краматорска.

“Академия” доминировала на площадке и во втором тайме, держа соперниц на расстоянии 3-4 мячей. Все, на что хватило “Панацеи” в этом матче, - это сократить отставание в счете на последних минутах второго тайма. Игра завершилась со счетом 30:28.

“Академии” осталось провести перенесенный матч с командой из Хмельницкого, который состоится 16-17 мая в Краматорске. Если наши спортсменки выиграют хотя бы одну игру то, займут 5-е место по итогам чемпионата.