Кто новенький?

31 января закончился период трансферов – закрылось трансферное окно в Европу, и теперь можно подводить итоги работы лидеров чемпионата Украины - “Днепра”, “Шахтера” и “Динамо” - на рынке футбольного труда.
 
Пока "Динамо" и "Шахтер" соперничают, "Днепр" пополнился 7 новичками, потратив на их приобретение около 10 млн. евро. Днепряне станут новыми чемпионами Украины?Самым активным клубом оказался “Днепр”, пополнившийся сразу 7 новичками, в числе которых именитый воспитанник клуба Руслан Ротань. Видимо, днепряне всерьез нацелились на свой первый чемпионский титул. Меньше поработал “Шахтер”: донецкий клуб выиграл тяжбу с “Днепром” по поводу покупки Константина Кравченко.
 
Ушли же Кастильо, Белик и Лукарелли. На фоне этих двух клубов “Динамо” выглядит наиболее пассивно: приобретений - ноль, приглашенные на просмотр Евгений Хачериди и Ярослав Годзюр пока тренируются с “Динамо-2”. По словам Игоря Суркиса, состав основной команды на второй круг чемпионата Украины будет определен во время февральских сборов киевлян в Испании. Семин хотел бы видеть в “Динамо” Марата Измайлова, но до лета переход точно не состоится.
 
Алексей Ладыка
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter