Марта Костюк вышла во второй раунд WTA Индиан-Уэллс

1646995022 kostyuk

В ночь на пятницу на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Индиан-Уэллсе (США) завершился матч первого раунда между двумя украинскими спортсменками: Мартой Костюк и представительницей Бельгии Мариной Заневской. Встреча завершилась победой Костюк в трех сетах (6:7, 7:6, 7:5).

Победа над Заневской позволила Марте пройти во второй раунд соревнований, где она вновь встретится с теннисисткой из Бельгии. В этот раз украинке будет противостоять 23-я ракетка мира Элиза Мертенс. Винлайн (что такое винлайн можно узнать на сайте «РБ») считает бельгийку фавориткой и дает коэффициент 1,59, в то время как успех Костюк оценивается коэффициентом 2,31.

Встреча между Костюк и Заневской продлилась 3 часа 6 минут. Спортсменкам пришлось решать исходы первых двух сетов на тай-брейке, а третий сет продлился 12 геймов. За это время 68-я ракетка мира из Бельгии совершила один эйс, допустив семь двойных ошибок, и реализовала шесть брейк-поинтов. 

Украинская теннисистка, которая располагается на 54-й позиции в рейтинге WTA, также допустила много двойных ошибок (8), сумела трижды подать навылет и реализовала на один брейк больше, чем оппонентка.

Финал WTA Индиан-Уэллс состоится 20 марта. Действующая победительница турнира – испанка Паула Бадоса. В октябре прошлого года она в трех сетах обыграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter