Матч между сборными Украины и Шотландии пройдет в июне

2802881 57822630 2560 1440

Пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА) заявила, что футбольный матч между сборными Шотландии и Украины будет перенесен на лето.

Изначально полуфинальный поединок плей-офф квалификации Чемпионата мира в Катаре должен был пройти в Глазго 24 марта, однако Украинская ассоциация футбола попросила ФИФА и УЕФА перенести игру из-за ситуации в стране.

Несколько дней назад директор донецкого «Шахтера» по футболу Дарио Срна в эфире проекта «Денисов TIME» рассказал, что президент УЕФА Александр Чеферин поделился с ним информацией о возможном переносе стыкового матча на июнь 2022 года. 

В среду информация от Срны подтвердилась официально – об этом заявила пресс-служба ФИФА. Футбольные власти не уточнили, в какой именно день пройдет встреча. СМИ сообщают, что матч состоится 1 июня.

Сборная Украины по футболу под руководством Александра Петракова пробилась в плей-офф квалификации, заняв с 12 очками вторую строчку в группе D, уступив первое место Франции (18 очков).

Шотландцы, в свою очередь, набрали на групповом этапе 23 балла и стали вторыми в группе F, выиграла которую сборная Дании (27 очков).

Победитель пары Шотландия – Украина в финале плей-офф отбора встретится с победителем в матче между сборными Уэльса и Австрии.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter