В краматорских школах не будут делать прививки?

Возможно, уже скоро в помещениях школ запретят делать прививки и оказывать детям стоматологическую помощь. Такое решение готовят Министерство образования Украины совместно с Минздравом. По мнению правительства, школы должны только учить. А медицинскими вопросами должны заниматься поликлиники и больницы.
 
Насколько готовы краматорские поликлиники к такому наплыву детей? "Медикам было бы, конечно, проще делать прививки в одном месте, а не возить вакцину по школам города, - считает Валерия Мельник, заместитель начальника городского горздравотдела. - Но для такого реформирования системы нужно время. А вот педагогам, конечно, не позавидуешь. Ведь привозить весь класс в поликлинику на прививку придется, судя по всему, им.
 
Что касается стоматологических кабинетов, то в крупных школах города они работают практически весь учебный год, а в маленькие поселковые школы бригады стоматологов заезжают примерно на месяц. Если родители лечат зубы ребенку в стоматологической поликлинике или частном кабинете, они сообщают об этом в школу и школьные стоматологи проводят только профосмотры, а лечением таких детей не занимаются".
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter