КМЗ им. Куйбышева работает 4 дня в неделю

Одно из старейших предприятий города сегодня переживает не самые лучшие времена. Завод работает, но не в соответствии с ранее запланированной программой: доменный цех стоит, а прокатное производство работает нерегулярно, по мере поступления заказов: заказчиков мало, и далеко не все из них платежеспособны. 
 
По словам председателя профкома Сергея Чекасина, первые две недели мая предприятие не работало полностью, а сейчас рабочая неделя на заводе составляет 4 дня. Что касается оплаты труда, то, как утверждает председатель профкома, долгов у завода перед работниками нет: по состоянию на 26 мая было выплачено 60% зарплаты за апрель и, в соответствии с колдоговором, до конца недели будут выплачены остальные 40%.
 
Если говорить о перспективах на будущее, то судьба предприятия сейчас в руках совета кредиторов, и во многом зависит от их решения. На 25 мая было запланировано собрание совета кредиторов, однако оно не состоялось. Напомним также, что с 2006 года в хозяйственном суде рассматривается дело о банкротстве завода, но на сегодняшний день оно приостановлено в связи с апелляцией одного из кредиторов.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter