В исполкоме горсовета

Три четверти домов к зиме готовы
По последним данным УЖКХ, 77 процентов домов прошли опрессовку и готовы к отоплению в зимний период. 63% домов уже официально сданы по паспортам. В числе отстающих по подготовке – дома из ведомственного жилфонда. Главный аутсайдер – жилой фонд КМЗ им. Куйбышева. По этому поводу у заместителя городского головы Станислава Захарова запланирована встреча с руководством завода.
 
 
 
Утвержден новый тариф на воду
На очередном заседании исполкома был утвержден новый тариф на техническую воду для садово-огородных обществ. Компания “Вода Донбасса” снизила стоимость одного кубометра с 2,75 грн. до 1,78 грн. Для бытовых потребителей, использующих питьевую воду, поставляемую водоканалом, тарифы не изменились.
 
 
 
Санстанция закроет магазин “Марс”
Главврач краматорской СЭС Василий Гончаренко сообщил о том, что готовятся документы для опломбирования магазина самообслуживания “Марс”, расположенного на улице Лазо. Причина закрытия – превышение уровня шума
вентиляционным оборудованием, что послужило поводом для многочисленных жалоб жителей дома, где располагается магазин.
 
Также, по данным СЭС, за многочисленные нарушения будет закрыт салон “Ногтевой сервис”, расположенный впятиэтажке на перекрестке ул. Парковой и Юбилейной.
 
 
 
Качество молока под вопросом
Речь идет о молоке и молочных продуктах производства филиалов агрофирмы “Шахтер” и “Степное”. “Эти хозяйства имеют молочное стадо, но для мытья тары они используют не питьевую, а техническую воду. Такую продукцию сбывать нельзя. Сейчас мы работаем над решением этого вопроса”, - заявил главврач СЭС Василий Гончаренко.
 
 
 
Краматорские выпускники умнее “среднеукраинских”
Только сейчас городское управление образования получило обобщенные данные по результатам независимого тестирования выпускников. Согласно результатам анализа, Донецкая область по уровню знаний оказалась в числе худших в Украине. Зато что касается Краматорска, то результаты наших выпускников выше среднеукраинских. “Почему так произошло – неизвестно. Например, по результатам олимпиад школьники из Донецкой области всегда были впереди. Сейчас изучаются причины такого результата области”, - сказал начальник ГорУО Виктор Суков. Поего словам, со дня на день ожидаются обобщенные данные по каждой школе в отдельности.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter