В исполкоме горсовета

Социальный хлеб не подорожал.За исключением Краснолиманского
Об этом на аппаратном совещании сообщила заместитель городского головы Галина Машко, ссылаясь на данныемониторинга, проводимого отделом торговли краматорского исполкома. Поводом для сообщения послужили словамэра о том, что некие политические силы якобы раздуваютажиотаж по поводу подорожания хлеба.
 
По словам Галины Машко, краснолиманский завод«Чайка», не предупредивпредпринимателей, которые берут у них хлеб по предоплате, с 14 сентября поднял отпускные цены на свой хлеб на 15-20 коп. «Предприниматели(в основном из старой части города), посовещавшись, решили отказаться от поставок в свои торговые точки краснолиманского хлеба. А социальные сорта остальных производителей, в том числе и Краматорского хлебокомбината,продаются по прежней цене», – говорит Галина Машко.
 
Предпринимателям после повышения отпускной ценыстало невыгодно торговать краснолиманским хлебом, поскольку отпускная цена «социальных сортов» хлеба по решению обладминистрации и правительства не должна превышать 1,95 и 2,41 грн. за килограмм ржано-пшеничного ипшеничного хлеба второго сорта соответственно. Цена нахлеб высших сортов не регламентируется и может меняться производителями.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter