У краматорчанина угнали автомобиль в Майдане

В дежурную часть Славянского ГО милиции обратился 56-летний житель Краматорска с сообщением о том, что неизвестный со двора дома, расположенного по ул. Ленина села Майдан Славянского района угнал принадлежащий ему автомобиль. Об этом «ВП» сообщила помощник начальника отдела по связям с общественностью Славянского ГО милиции Ирина Шилова.

Принятыми мерами сотрудники сектора участковых инспекторов милиции и сотрудники патрульной службы установили подозреваемого – 33-летнего жителя села Майдан.

Досудебным расследованием установлено, что 15 августа 2013 года около 21.30 подозреваемый увидел во дворе одного из домовладений автомобиль «SKODA OKTAVIA TOUR». Решив угнать этот автомобиль, мужчина проник во двор, и, воспользовавшись тем, что дверь автомобиля не замкнута, проник в салон машин. Он сел за руль и с помощью ключей, которые находились на переднем пассажирском сидении, завел автомобиль и с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму не менее 100 тыс. грн.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 289 ч. 2 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, соединенное с проникновением в хранилище). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Подозреваемому избрана мера пресечения – «содержание под стражей». Ведется следствие.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter