Главный редактор «Восточного проекта» номинирован на конкурс «Предприниматель-2013»

 

«Возможно, наше предприятие решили отметить, потому что мы работаем полностью легально, без зарплат в конвертах и теневых схем. К тому же, одним из направлений деятельности газеты стало проведение различных конкурсов, концертов и благотворительных акций», - так Андрей Евченко прокомментировал «Краматорской правде» участие в областном конкурсе.   

Андрей Евченко руководит газетой «Восточный проект» уже 17 лет. До этого он был главным редактором газеты «Технополис». В начале девяностых годов прошлого века именно с него начиналась в Краматорске независимая пресса, именно он стоял у истоков выпуска газеты, получившей название «Молодежная панорама».

Сегодня «Восточный проект» среди общественно политических газет занимает одну из лидирующих позиций. В газете находят свое отражение новости из самых разных отраслей нашей жизни, включая политику, экономику, социальную сферу, культуру и спорт.

Одним из направлений деятельности «Восточного проекта» стало проведение различных конкурсов, концертов, благотворительных акций. Изначально они организовывались с экономической целью, но превращались в общественно значимые события.

С 1998 года ежегодно в газете проводится акция «Человек года», в которой отмечаются лучшие люди Краматорска: врачи, преподаватели, спортсмены, чиновники города.

Ярким и запоминающимся мероприятием для юных талантливых красавиц и их родителей стал конкурс «Мини Мисс Краматорск».

Газета также организовывает спортивные праздники и творческие вечера.

Накануне Нового года  стала уже доброй традицией акция «Исполнение желаний». На сайте «Восточного проекта» читатели заполняют специальные бланки с желаниями. Затем каждый желающий может выступить в роли деда Мороза и осуществить чью-то мечту.

«Если бы я не стал журналистом, я бы связал свою жизнь с шоу-бизнесом!», - то ли в шутку, то ли в серьез говорит Андрей Евченко.

А еще редактор рассказывает, что нередко в газету обращаются за помощью. И работа журналистов помогает, например, родителям детей с тяжелыми заболеваниями. Статьи о той или иной жизненной ситуации мало кого оставляет равнодушным И помогаю собрать средства, необходимые для лечения.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter