ХК "Краматорск" уступил "Донбассу" в матче Кубка Азовского моря

Screenshot 2

ХК "Краматорск" проиграл "Донбассу" в матче Кубка Азовского моря со счетом 2:1. Матч проходил в Мариуполе на ледовой арене Mariupol Ice Center. Напомним, что обе команды добыли победы в первый игровой день, 3 декабря.

«Донбасс» второй матч подряд начал с быстрой заброшенной шайбы - Игорь Галыгин смог обыграть Кирилла Кучера и открыть счет в матче. После этого команды сравняли силы, однако забросить еще раз до конца периода так и не смогли.

Во втором периоде команды показывали абсолютно равную и бескомпромиссную борьбу, не уступая ни в одном игровом моменте. На экваторе периода «Краматорск» в большинстве все же смог обойти защиту дончан и сравнять счет - гол на счету Сергея Гриценко.

Третий отрезок встречи повторил сценарий второго, но на этот раз забил донецкий клуб. Сыграла  тройка дончан - Олег Шишлянников и Андрей Бирюков ассистировали, а Андрей Сигарёв завершил атаку точным броском. Этот гол и поставил финальную точку в матче, который завершился победой дончан со счетом 2:1.

«Краматорск» - «Донбасс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Галыгин (Кривошапкин) – 05:05, 1:1 – Гриценко – бол. – 31:21, 1:2 – Сигарев (Шишлянников, Бирюков) – 49:55

«Краматорск»: Кучер (Трус), Мальцев-Бабрусев, Столяренко-Сергиевский-Градович, Ваулин-Летов, Жвачкин-К. Афанасьев-Гриценко, С. Афанасьев-Сирченко, Тимченко-Калиничев-Середницкий, Геворкян-Семенов-Говорушко

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Кобелев-Жульдиков, Медведев-Туркин-Спруктс, Андрейкив-Галыгин, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Разумов-Даниленко-Кривошапкин

"Причина поражения в том, что пропустили на один гол больше. Все влияет на игру - большинство, меньшинство, самоотдача, борьба. Сегодня была очень хорошая игра - у нас был сильный и мастеровитый соперник. Думаю, что зрителям игра понравилась. Могу ли я кого-то выделить? У нас все хорошо играли, ребята молодцы. Хочу их похвалить за самоотдачу и за работу. Если будет так дальше продолжаться, все будет хорошо. Завтра на игру с «Белым Барсом» будем выходить и играть за победу", - прокомментировал матч главный тренер ХК "Краматорск" Олег Тимченко.

262819892 3015677458698416 4437288276375052913 n

Лучшим игроком матча «Краматорск» – «Донбасс» по версии Parimatch Ukraine признан хоккеист "Донбасса" Игорь Галыгин

Следующий матч с участием нашей команды начнется завтра, 5 декабря, в 13:30. Сыграет ХК "Краматорск" против "Белого барса".

Турнирная таблица Кубка Азовского моря по итогам первого игрового дня выглядит так