В Израиле резко ужесточают карантинные ограничения: что произошло

74b1

На территории Государства Израиль могут ограничить массовые собрания из-за ухудшения показателей заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает новостной портал The Times Of Israel. 

По словам главы национальной программы по борьбе с COVID-19 Салмана Зарки, учащиеся должны вернуться в школы, при этом для избежания высокого уровня заболеваемости, необходимо сократить количество участников массовых мероприятий.

"Есть приоритеты правильно открывать школы, отправлять учеников обратно на учебу. Но переполненные футбольные поля и мероприятия не подходят с учетом уровня заболеваемости в больницах."

Отмечается, что система здравоохранения в стране может не выдержать пиковой нагрузки инфицированными, при этом в медучреждениях должны быть приняты и пациенты с другими заболеваниями. Также существует нехватка рабочей силы, необходимой для работы всех аппаратов ЭКМО (аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации, они выполняют работу сердца и легких человека. для лечения серьезных случаев COVID-19).

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter