ЧП, криминал

Следи за своими вещами!
Очередными жертвами собственной неосмотрительности 2 и 5 января стали молодые краматорчанки 24-х и 33-х лет.
 
Первая во время ужина в КДЦ “Ника” на некоторое время отвлеклась и не заметила, как со столика, за которым она отдыхала вместе с компанией, пропала ее дамская сумочка. Вскоре поиски привели девушку... в туалет, где она и нашла свое имущество, правда, “полинявшее” на 2 тысячи гривен - столько стоил похищенный неизвестными злоумышленниками мобильный телефон.
 
Второй жертвой оказалась продавец магазина “Санька”, расположенного на ул. Вознесенского. Женщина отвлеклась на просьбу одного из двух зашедших в магазин мужчин показать кое-что из одежды - и не успела вовремя среагировать на кражу, учиненную его спутником. В итогемагазин лишился детской куртки стоимостью 330 гривен.
 
 
 
Нападение в посадке
С неприятного происшествия начался новый год для 26-летней краматорчанки: 2 января трое неизвестных мужчин отобрали у нее сумку.
 
Случилось это около восьми часов вечера в районе Центральной городской больницы на ул. Орджоникидзе, где, невзирая на многочисленные просьбы горожан, власти все никак не могут наладить хоть какое-нибудь освещение. Под покровом темноты женщина шла проведать мужа, находящегося на стационарном лечении в одном из учреждений больничного городка. При встрече с незнакомцами она ужасно испугалась. Сопротивляться было бесполезно, да и неожиданный рывок сумки с плеча оказался довольно сильным. В итоге бедняжка лишилась сбережений на сумму300 гривен. Слава Богу, хоть жива осталась.
Елена Савченко
 
 
Два человека покалечены станком
Двадцать седьмого декабря, около десяти часов утра, в городской травматологический пункт были доставлены двое рабочих с КЗМК. Оба они попали в работающий станок. По словам городского травматолога Владимира Ускова, один из них в тяжелом состоянии, он лишился практически всей правой ноги и пальцев левой кисти, у другого пострадали пальцы левой руки. Что стало причиной происшествия - нарушение техники безопасности или что-то другое, врачам не известно. “Главное для нас - это спасти жизнь человека, говорят медики, а не выяснять обстоятельства происшествия”. Дозвониться на КЗМК, чтобы выяснить подробности и причины случившегося, “ВП” пока не удалось, ни один телефон не отвечал.
Андрей Белобородов
 
 
 
Кто видел драку у “Маленького Парижа”?
Около восьми утра 1 января бригадой “скорой помощи” в травматологию с переломами свода и основания черепа и переломом берцовой кости был доставлен 33-летний житель “китайской стены”. Его подобрали в районе пересечения улиц Социалистической и Богдана Хмельницкого.
 
Мужчина был настолько пьян, что не смог объяснить, кто и при каких обстоятельствах так его изувечил. И только через сутки, после ряда проведенных медиками операций, он кое-что вспомнил.
 
По словам пострадавшего, примерно в 7.30, после буйно проведенной новогодней ночи, он решил отметить праздник, а заодно и опохмелиться, с приятелем. Ребята взяли водочки, закуски и присели на лавочку перед магазином “Маленький Париж”. Что было дальше, молодой человек помнит очень плохо: вроде, ссора была с кем-то с соседней лавочки, потом кто-то кого-то бил...
 
Несмотря на такую немногословность пострадавшего, милиция считает необходимым пролить свет на эти события и поэтому просит всех, кто стал свидетелем утренней потасовки в районе “Маленького Парижа” 1 января, позвонить по телефонам: 5-70-09, 7-02-47 или 02.
Елена Савченк
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter