Школьник выкрал у мамы... машину

5 декабря в милицию позвонила 40-летняя жительница ул. Дворцовой и сообщила, что из ее гаража пропал автомобиль “Шевроле Лачетти”.
 
Выяснилось, что хозяйка купила иномарку в марте этого года. Две недели назад поставила ее в гараж в одном из автогаражных кооперативов и вместе с мужем уехала к родственникам в Москву.
 
Сразу по приезде супругам потребовалось пойти в гараж, но на привычном месте они не нашли ключей ни от него, ни от автомобиля. Пришлось брать запасные. Когда открыли гаражную дверь, хором ахнули: красавец “Шевроле” как будто испарился. Они тут же позвонили по мобильному телефону своему 15-летнему сыну. Но тот сказал, что о пропаже автомобиля слышит впервые. И тогда хозяева авто обратились в милицию. Сотрудники уголовного розыска тщательно осмотрели место происшествия, опросили владельцев соседних гаражей и членов семьи потерпевшей.
 
Внимание бдительных стражей порядка привлекли довольно сбивчивые пояснения хозяйского сына по делу об этом угоне. Когда до школьника, наконец, дошло, что наводить тень на плетень в милицейском ведомстве бесполезно, он признался, что в отсутствие родителей решил прокатиться с друзьями на мамином “Шевроле”.
 
На ул. Юбилейной двигатель автомобиля внезапно заглох, и подростки не придумали ничего более умного, кроме как бросить машину прямо на улице и разойтись по домам.
 
К настоящему времени известно, что автомобиль найден. Правда, не целым, каким был выведен из гаража, а с незначительными повреждениями. Милиция проводит по данному факту доследственную проверку. А родители малолетнего угонщика, надо полагать, объясняют ему политику беспроблемной жизни в добропорядочной семье. Авось, и толк будет.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter