Новости города

87 процентов домов готовы к началу отопительного сезона По данным начальника УЖКХ Владимира Фальченко, уже готовы к зиме 87 процентов домов городского жилфонда. На следующей неделе все сети будут заполнены водой, а с 15 октября начнется подача тепла в дома.
Самым проблемным был и остается жилфонд КМЗ им. Куйбышева. Вместе с тем, по словам заместителя городского головы Станислава Захарова, на прошлой неделе начаты работы и по подготовке этого жилья. Одним из отстающих ЖЭКов зампред назвал и «Техстрой». У этого предприятия в обслуживании находится наиболее сложный жилой фонд, состоящий в основном из старых домов. Чтобы форсировать работу на этом участке, «Техстрой» усилят заводскими бригадами.
 
Что касается остальных ЖЭКов, то, по словам Захарова, стоит отметить «Укрремжилстрой» (бывший «Дивилан»), «Балюс», «Алатыр» и КП «ЖЭК», которые уже на 100 процентов подготовили свой жилфонд.
 
 
 
Горожане полностью оплачивают только свет и связь Об этом на аппаратном совещании сообщил городской голова Геннадий Костюков, ссылаясь на данные городского управления статистики за январь-август текущего года.
Согласно этим данным, уровень оплаты населением электроэнергии и услуг телефонной связи близок к 100 процентам. Это потому, считает мэр, что «Укртелеком» и РЭС отключают должников без лишних разговоров и предупреждений. Остальные услуги оплачиваются горожанами в меньшем объеме. В частности за газ уровень оплаты достигает 92%, вывоз мусора оплачивается на 79%, обслуживание жилья – 85%. Хуже всего оплачивается подогрев воды – 68%.
 
 
 
До конца текущего года городские власти обещают отремонтировать 8 из 12 сожженных вандалами в прошлом году лифтов.
Если обещание выполнят, то в скором времени не придется подниматься пешком на свои этажи жильцам домов по ул. Шкадинова, 8, Школьная, 10, XVII Партсъезда, 5, Парковая, 59, Юбилейная, 54, Кирилкина, 26, Беляева, 111 и Вознесенского, 16. Неработающими пока останутся 4 сгоревших лифта, а также около 20 старых лифтов в кооперативных домах. Их обещают отремонтировать в следующем
году.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter