Сфотографироваться на загранпаспорт теперь можно в Краматорске

“Хотел бы порадовать краматорчантем, что оборудование, необходимое
для изготовления фотографий назагранпаспорта, теперь установлено в паспортном столе г. Краматорска”,- сообщил начальник СГИРФЛ Краматорского ГО ГУМВД Украиныв Донецкой области ВладимирСтариков.
 
С 18 сентября долгожданной услугой могут воспользоваться не только краматорчане, но и жители Дружковки, Константиновки и Константиновского района. Раньше, чтобы сделать такое фото, нужно было ехать в Донецк.
 
Пропускная способность аппаратуры, установленной в Донецке, - 50 человек в день. В Краматорске, по словам Владимира Старикова, будут обслуживать всех желающих в порядке очереди. По словам специалистов, на одного посетителя нужно затратить от 15 минут до получаса, так как перед фотографированием нужно еще создать электронную анкету с электронной подписью гражданина, получающего загранпаспорт.

Установка оборудования никак не повлияет на стоимость загранпаспорта. Госпошлина по-прежнему составляет 170 грн. Прежними останутся и сроки его оформления: максимальный - 45 дней.

Приемные дни в паспортном столе:
вторник - с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
среда - с 9.00 до 13.00
четверг - с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
 
 
Для получения загранпаспорта больше не требуется доказательство несудимости
Министерство внутренних дел отменило необходимость предоставления справки об отсутствии судимости для оформления заграничных паспортов, сообщил 18 сентября председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. Он отметил, что МВД приняло данное решение на основе рекомендаций АМКУ, которые были направлены в министерство еще в августе. Костусев подчеркнул, что отмена данной процедуры позволит избежать лишних расходов при оформлении паспортов, поскольку стоимость получения справки в срочном порядке могла составлять до 200 гривен.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter