К дню города два новых троллейбуса выйдут на маршрут

Восточный проект» уженеоднократно писал отом, что в Краматорскедолжны появиться 4новых троллейбуса,купленных за счет средств НКМЗи госбюджета. 2 из них ужепоявились в городе.
 
Сергей Шацкий (слева): "Георгий Маркович, а вы давно в общественном транспорте ездили?"Машины стоимостью 897 тыс.гривен каждая, производства днепропетровского «Южмаша», как двекапли воды похожи на своих старых собратьев производства ЮМЗ,курсирующих по городу. Отличаются они от «старичков», по словамначальника ТТУ Сергея Шацкого,более совершенным электрооборудованием и наличием ABS (антипробуксовочной системы). Фактически, можно сказать, что эти машины куплены на средства НКМЗ,поскольку государственное финансирование пока поступило в размере лишь 1/3 обещанного объема.
 
Еще две машины должны появиться в городе до конца текущегогода. А уже имеющиеся 2 новых троллейбуса во вторник были торжественно пущены и проходят обкатку.
 
Регулярное движение новых машинначнется к концу недели, и они будутработать на маршруте № 2.Кстати, примерно такого же качества троллейбусы, произведенные в России, обошлись бы нам в полторараза дешевле. Однако, как утверждает Сергей Шацкий, троллейбусыиностранного производства с началанынешнего года в Украину не поставляются из-за несоответствия новымтребованиям сертификации.
 
По егомнению, это не что иное, как лоббирование на законодательном уровне интересов украинских монополистов– ЮМЗ и Львовского завода.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter