Зарплату краматорчанам нужно поднимать, считает Скударь

На очередном межотраслевом Совете директоров предприятий города его председатель Георгий Скударь подвел итоги социально-экономического развития Украины, области и Краматорска за последнее полугодие, а городской голова обратился к руководителям предприятий с просьбой о выделении денег на ремонты.

Об итогах социально-экономического развития города "Восточный проект" уже писал подробно в предыдущем номере. Отметим лишь некоторые цифры. Объем промышленного производства в Краматорске за прошедшее полугодие составил 2,07 млрд. гривен, в сопоставимых ценах это на 15 % выше, чем за аналогичный период прошлого года, в действующих ценах - на 30 % выше.

Средняя зарплата в городе выросла на 23 % и составила 1456 гривен. "Это выше, чем в среднем по области, но все равно зарплату нужно поднимать", - считает Георгий Скударь. Средняя зарплата в промышленности города составляет 1775 гривен.

Что касается доходов в Пенсионный фонд, то они выросли на 30% и составили 188,8 млн. гривен, однако Краматорск по-прежнему не обеспечивает полностью себя пенсионными выплатами. Обеспеченность собственными пенсионными средствами составляет 96,3%. По мнению Скударя, на 100-процентное обеспечение город должен выйти до конца года.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter