Питбультерьер содрал кожу с головы ребенка

В тот день Саша, ученик ОШ 4, гостил у бабушки и дедушки в поселке Ивановка. Гулял на улице Елисеева с ребятами. Говорит, когда во время обычных мальчишеских разборок дети приблизились ко двору одного из мальчиков, 10-летнего Кости, из-за калитки на них стал рычать взрослый хозяйский пес породы питбультерьер.

Норд, так звали собаку, несмотря на дружбу с Сашей в своем щенячьем возрасте, недавно уже пытался схватить его за руку, но тогда мальчик успел ее спрятать. В этот раз ребенок даже не подумал, что пес запросто перепрыгнет через полутораметровый забор, схватит его за голову и вцепится в шею...

"Он налетел на меня сверху и свалил с ног. Я закрыл руками лицо, уткнулся в землю и стал кричать. Собака кусала меня за голову, а Костя даже не попытался ее убрать, стоял в двух метрах и смотрел. Потом прибежал сосед наш, дедушка Вова, стал оттаскивать Норда, но у него не получилось, и только тетя Оля смогла разжать собаке челюсти и отгородить меня от нее", - рассказывает мальчик.

Весь в крови, он прибежал домой. Оказалось, питбуль содрал с головы ребенка лоскут кожи размером 8х10 см! В срочном порядке была вызвана "скорая". Мальчика доставили в травматологическое отделение третьей городской больницы, где благодаря усилиям врачей содранную кожу ему быстро пришили на место. Хорошо, что бдительные родственники догадались привезти окровавленный лоскут в больницу в пакетике со льдом.

Как заверил заведующий отделением Сергей Демочка, ко вторнику, 21 августа, состояние ребенка значительно улучшилось, а кожа, содранная с его головы собакой и возвращенная профессионалами-травматологами, начала приживаться.

В настоящее время родители пострадавшего пытаются воздействовать на хозяев питбуля при помощи милиции.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter