Как отрастить ресницы дома: Легкие и простые способы

efc3ce84ae376712ec7417e979d187f4 wide big

В современном мире, где реклама на каждом шагу предлагает новую тушь или услугу по наращиванию ресниц, кажется, что можно не прикладывать особых усилий для выразительного взгляда. Однако каждая девушка знает, что густые и длинные натуральные ресницы намного лучше, чем наращенные или густо накрашенные новомодной тушью

Наши бабушки понятия не имели, что спустя годы можно будет забыть о ежедневном наведении марафета. Они находили свои способы выглядеть на все 100 без салонных услуг, при ограниченном количестве возможностей и косметики.

Длинные ресницы дома отрастить вполне возможно. Главное – иметь терпение и знать несколько правил. Depo.ua рассказывает, как отрастить густые ресницы, не прибегая к существенным финансовым затратам.

От чего зависит рост ресниц

На рост ресниц влияет питание и уровень стресса

Мы редко задумываемся о том, что есть факторы, которые влияют на длину и густоту ресниц. Полагая, что это зависит лишь о наследственности, мы часто мешаем ей проявиться. Прежде, чем узнать, как отрастить длинные ресницы, давайте рассмотрим, что влияет на их рост.

Уровень стресса

Девушки часто полагают, что переживания и стрессы влияют только на их нервную систему и душевное состояние. Однако от этого также зависит внешний вид. Тот, кто пребывает в стрессе, больше остальных сталкивается с высыпаниями на коже, выпадением волос. Редеть от стресса могут и ресницы.

Питание

То, что мы едим, также влияет на длину и густоту ресниц. Важно соблюдать рацион, богатый минералами и витаминами. Поскольку ресницы состоят из кератина, для поддержания их красоты нужно есть белковые продукты – мясо курицы, рыбу, бобовые. Поскольку стимулируют рост ресниц витамины А и Е, рекомендуется употреблять морковь, виноград, молоко, печень, тыкву.

Еще один важный пункт, который влияет на состояние ресниц – это питьевой режим. Воды нужно употреблять 1,5 – 2 л, чтобы ресницы получали достаточное количество влаги. К тому же нужно отказаться от фастфуда и сладостей, поскольку они замедляют обмен веществ и негативно влияют на внешний вид ресниц.

Снятие макияжа

Многие девушки жалуются, что их ресницы слабые и часто ломаются, однако пренебрегают правильным снятием макияжа. Если вы смываете тушь с ресниц "на скорую руку", растирая кожу ватным диском с мыльным раствором, или вовсе снимаете ее руками, то это объясняет, почему ресницы не такие густые и длинные.

Чтобы ресницы не страдали при снятии макияжа, аккуратно прикладывайте к ним ватный диск с мицеляркой или косметическим молочком, подержите полминуты (тогда тушь сможет раствориться) и мягко смойте остатки.

Несколько причин отказаться от наращивания ресниц

Наращивание ресниц иногда негативно воздействует на натуральные волоски

Сейчас очень популярна процедура наращивания ресниц. Казалось бы – все просто. Записалась к мастеру – и уже спустя несколько часов взгляд стал выразительнее и можно забыть о туши.

Но во-первых, наращенные ресницы из-за того, что наклеиваются на натуральные, сильно вредят им, делая слабыми и ломкими. К тому же, после того, как вы снимете искусственные волоски, придется задаваться вопросом, как отрастить ресницы после наращивания.

Во-вторых, наращивание делает невозможным сон "в подушку", а также не предусматривает нанесение косметики, поэтому усовершенствовать мейк-ап при помощи теней или туши будет невозможно.

В-третьих, нельзя умываться теплой водой, только прохладной. Ну, и можно забыть о длительном пребывании на солнце, поскольку жара портит клей, на котором держатся реснички. Поэтому на пляже нужно быть осторожной.

Как отрастить ресницы в домашних условиях

Масла для роста ресниц помогают сделать волоски более прочными и гуще

Удлинить и сделать гуще ресницы дома вполне реально. Для этого нужно регулярно за ними ухаживать и правильно питаться. О продуктах, которые помогут сделать ваши реснички более прочными, мы рассказывали выше. Теперь поговорим о лайфхаках, которые знали наши бабушки, но мало кто интересуется ими сегодня.

Средства для роста ресниц можно как купить, так и приготовить самостоятельно. К примеру, комбинацию масел лучше подбирать по отдельности, чем покупать готовый продукт, а вот сыворотку для роста ресниц следует приобрести у проверенного производителя.

Питаем ресницы маслами

Масла – это лучшие средства для роста ресниц, которые и стоят недорого, и есть во многих магазинах. Ими можно как смывать косметику, нанося на ватный диск и протирая ресницы, так и наносить их на волоски при помощи ватной палочки или кисточки из-под старой туши.

Отлично справляются со своей задачей миндалевое и облепиховое масла, их можно комбинировать с маслом виноградных косточек. Однако лидером в этой категории является все же касторовое масло. К тому же оно и самое бюджетное, что нельзя сказать о других маслах для роста ресниц.

Масла можно обогащать витаминами А и Е, которые продаются в ампулах. Смешав несколько масел, вы получите отличный коктейль для укрепления и роста ресниц на много месяцев.

Подбираем правильную косметику

Если вы не знаете, как отрастить ресницы, а технология с маслами не подходит, всегда можно приобрести готовые средства. Сыворотка для роста ресниц – один из самых популярных препаратов. Обычно в состав этого продукта входит гиалуроновая кислота, аргинин и провитамин В5. Нередко производители добавляют масло ши.

Преимущество сыворотки для роста ресниц перед маслами в том, что ее не нужно смывать. Это делает человека более свободным и позволяет наносить ее на ресницы в любое время суток.

Делаем массаж

Любой уход лучше закрепить массажем, и случай с ресничками – не исключение. Чтобы ускорить кровообращение на коже вокруг глаз, кончиками пальцев без нажима делайте массажные движения в течение 2-3 минут. Выполняйте массаж в комплексе с перечисленными выше рекомендациями несколько раз в неделю, и скоро вы увидите результат.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter