Как правильно принимать семя льна в целях снижения веса

 

dc99ed1e5b24315608bfaa03a9ea3502Сбросить вес без изнурительных диет – кто из нас с вами, дорогие покупатели, не мечтал об этом? Такое вполне возможно, если принимать семена льна. Давайте узнаем, почему они столь эффективны и как правильно их использовать.

Чем полезны семена льна для желающих похудеть

В этих зернышках содержится огромное количество клетчатки – нерастворимой и растворимой. Нерастворимая набухает в воде и увеличивается в объеме в несколько раз, заполняя желудок. Тем самым пищевые волокна помогают создать чувство сытости.

Растворимая же клетчатка при взаимодействии с влагой образует гель, который затрудняет всасывание жиров и углеводов в пищеварительном тракте, а значит, уменьшает калорийность съеденного.

Также в льняном семени присутствуют жирные кислоты Омега-3 – их здесь больше, чем в рыбьем жире. Эти вещества помогают ускорить обменные процессы, способствуют подавлению аппетита и стимулируют организм перейти от накопления жировых запасов к их сжиганию./

Семена льна могут нанести какой-то вред только в случаях неумеренного потребления – более 50 г в сутки, а вот польза их для здоровья как женщин, так и мужчин огромна. И дело не только в уменьшении веса. Этот продукт снижает уровень «плохого» холестерина в крови, помогает работать сердцу и печени, способствует улучшению состояния суставов и кожи, успокаивает раздраженную слизистую желудка, стимулирует регулярное опорожнение кишечника.

Как принимать семена льна для похудения

Эти зернышки часто рекомендуют добавлять в готовые блюда – салаты, супы, каши, смузи. Однако для снижения веса оптимальный вариант – приготовление из них напитков для потребления перед приемом пищи. При таком способе клетчатка успевает полноценно набухнуть, и тогда она даст все те полезные эффекты, о которых написано выше.

Как же заваривать семена льна?

  • Способ 1. Две столовых ложки зерен (10 г) залить двумя стаканами кипятка и поставить на полчаса на маленький огонь под плотно закрытую крышку, периодически помешивая.
  • Способ 2. 10 г зерен поместить в термос, залить 400–500 мл кипятка, оставить на ночь.

Принимать готовый отвар 3–4 раза в день по ½ стакана за полчаса до еды.

Как есть семена льна, чтобы похудеть?

Как долго можно пить семена льна? Если вы, уважаемые покупатели, хотите сбросить килограммов 5–6, то вам подойдет ударный метод: потребление ежедневно в течение месяца. Если же лишнего накопилось значительно больше, то необходим прием курсами: 10 дней – пить, 10 дней – перерыв. И так до получения желаемого вами результата.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter