Крамтаорские боксеры заняли 3-е место на областных соревнованиях

C 22 по 27 мая в Артемовске прошли 5-й летние спортивные игры Донецкой области по боксу, в которых приняли участие около 150 спортсменов.

Команда Краматорска состояла из 13 спортсменов СК "Резерв" ДЮСШ отдела по делам физкультуры и спорта, СК "Прапор" ГДК "Строитель" и команды управления образования.

ЧЕРТОВА ДЮЖИНА: Команда краматорских боксеров заняла третье место на летних спортивных играх области

По итогам соревнований наша команда заняла 3-е общекомандное место, пропустив вперед команды из Артемовска и Донецка, спортсмены которых обучаются в училище олимпийского резерва. "Таких высот краматорский бокс еще не достигал", - говорит тренер Геннадий Будник.

В индивидуальном зачете первые места заняли Илья Мороз и Александр Ересьян. Илья представляет СК "Прапор", парня тренирует Сергей Гаюн. В финальном поединке в весе до 75 кг Мороз боксировал со спортсменом из Мариуполя и выиграл по очкам.

Александр Ересьян, воспитанник Владимира Туфатулина из СК "Резерв", в финальном поединке в весе до 80 кг не оставил шансов боксеру из Артемовска, выиграв техническим нокаутом в первом раунде.

Помимо двух чемпионов, Краматорск имеет в своем активе двух бронзовых призеров летних спортивных игр. Ими стали Влад Гончар и Никита Гаврик, которых тренирует Александр Осадчий (СК "Прапор").