Спортивная поступь краматорских гимнастов

Гимнасты детско-юношеской спортивной школы № 2 управления образования Краматорска активно участвуют в соревнованиях.

С 12 по 15 мая в Ивано-Франковске проходило первенство Украины по спортивной гимнастике <Олимпийская надежда>, в котором приняли участие воспитанницы ДЮСШ № 2 УО. По итогам соревнований Дарина Любицкая стала серебряным призером, а Эльвира Бабаян выполнила норматив мастера спорта Украины.

22 мая в Донецке проходил чемпионат области по спортивной гимнастике. Воспитанница ДЮСШ № 2 Вероника Васина, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта, стала победителем и обладателем золотой медали, а Эльвира Бабаян стала серебряным призером по программе мастеров спорта.

Также 23 мая в Краматорске в ДЮСШ № 2 проходил 21-й турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти воина-интернационалиста И. Сокора и 20-й годовщине вывода войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие 76 человек.

Победителями соревнований стали: Вероника Васина, Олеся Гриб, София Антонюк, София Шрамко, Эллина Колодяжная, Есения Колодяжная, Влад Швачко, Артур Мирзаян, Дмитрий Федаш, В. Греков, Даниил Боровик.

Спортсменов готовили старший тренер А. Капустин, тренеры Н. Ляпкина, И. Яконюк, Л. Самохина, В. Зеленько, хореографы Р. Алексеенко, А. Лясота, аккомпаниатор Л. Литвинчук.