6 мастеров спорта за полгода

С начала года 6 спортсменов ДЮСШ СК "Блюминг" профкома НКМЗ выполнили норматив мастера спорта Украины

В 2009 году спортсмены ДЮСШ профкома НКМЗ показывают высокие результаты, которые приносят учащимся школы звания мастеров спорта.

Так, на прошлой неделе пловец Илья Игнатьев, выступая на молодежном чемпионате Украины в Днепропетровске, на дистанции 200 м вольным стилем показал 6-й результат, и впервые выполнил норматив мастера спорта Украины.

На воде достигают успехов и другие воспитанники ДЮСШ. Женская команда по водному поло по результатам выступлений в высшей лиге чемпионата Украины попала в "финал четырех", где в полуфинале встретилась с киевской командой.

Обе игры проходили в столице Украины и обе выиграли краматорчанки со счетом 8:5 и 9:8. В финале же ватерполистки ДЮСШ уступили харьковчанкам. По итогам выступлений 4 спортсменкам было присвоено звание мастеров спорта.

Также в начале мая в Снежном проходил чемпионат Украины среди юниоров по тяжелой атлетике, где студент ДИТМ Владимир Бурцев занял 6-е место, и впервые выполнил норматив мастера спорта Украины.