Краматорск спортивный

ДГМА снова проиграл
Волейбольная команда ДГМА на выезде сыграла две игры очередного, 9-го, тура в чемпионате Украины среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперником краматорчан была команда «Универ-Газмаш» из Сум. В первой игре 7 февраля ВК ДГМА уступил со счетом 2:3 (18:25, 17:25, 27:25, 28:26, 11:15), в следующей – проиграли «всухую» - 0:3 (16:25, 20:25, 17:25). После 9 туров краматорские волейболисты занимают последнее, 5-е, место в турнирной таблице.

Семейный подряд по боксу
С 5 по 8 февраля в Донецке прошел чемпионат Донецкой области по боксу среди мужчин и женщин. По итогам турнира в весовой категории до 91 кг среди мужчин финалистом стал Александр Охрей, его родная сестра Анна также завоевала 2-е место, но в весе до 64 кг среди женщин. Охреи являются воспитанниками СК «Прапор», тренирует ребят их отец Константин Охрей, а также Сергей Хроменко. Кроме них 3-е место в весе до 64 кг среди мужчин занял Павел Шарун (СК «Резерв», тренер – Владимир Туффатулин).

Джабраилова – в пятерке лучших
Не зря прошел 2008-й год для дзюдоистов и самбистов СК «Спринт». В январе Федерация дзюдо и самбо Донецкой области подвела итоги года и определила лучших спортсменов региона в этих видах спорта. Основанием для определения лучших были показанные в 2008 году результаты спортсменов.

Так, воспитанница СК «Спринт» Татьяна Джабраилова вошла в пятерку лучших дзюдоисток Донецкой области. В 2008 году она заняла 2-е место в молодежном чемпионате Украины (до 21 года) и 3-е - в чемпионате Украины среди взрослых.

Еще одна воспитанница СК «Спринт» Дарья Якимова по итогам года вошла в десятку лучших самбисток Донецкой области. В 2008 году Дарья стала бронзовым призером чемпионата Украины по самбо среди взрослых и должна была представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира, но, ввиду отсутствия денег, не смогла этого сделать.