Баскетболисты БК ДИТМ обыгрывают днепрян

15-16 ноября прошли игры 2-го тура чемпионата федерации баскетбола Украины среди мужских команд первой лиги (группа «Б»). Краматорский БК ДИТМ-МНТУ принимал «СФГУ-Инваспорт» из Днепропетровска.

Первая игра состоялась 15 ноября. Краматорчане с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки. Несколько результативных атак, реализованный трехочковый бросок – и БК ДИТМ уходит в отрыв от гостей из Днепропетровска на 7 очков. Краматорские баскетболисты сохраняли преимущество в 5-6 очков на протяжении всей первой четверти, но на последней минуте днепряне реализовали два трехочковых броска – 19:17 после первой десятиминутки.

По такому же сценарию прошла вторая четверть. Игроки ДИТМа проводили много результативных атак с неожиданными комбинациями, играли четко в пас, баскетболисты «Инваспорта» чаще реализовывали трехочковые броски, поэтому на перерыв краматорчане ушли с перевесом всего в 2 очка. Переломной была третья четверть, после которой гости вели в счете 56:47.

В последней десятиминутке на площадке шла борьба за каждое очко, команды по очереди выходили вперед. Решающими оказались последние 7 секунд игры. При счете 66:66 судья назначает штрафные броски в сторону щита БК ДИТМ.

Первый, второй – баскетболист из Днепропетровска их не реализовывает. После чего пошла последняя стремительная атака краматорчан – Олег Сосой, играющий тренер БК ДИТМ-МНТУ, проносит мяч и на последней секунде в прыжке забрасывает его в кольцо гостей. В итоге – 68:66.

Во второй игре 16 ноября БК ДИТМ выиграл у «СФГУ-Инваспорта» с более ощутимой разницей – 79:67. После 4 игр краматорчане имеют в своем активе 6 очков и в турнирной таблице группы «Б» первой лиги ФБУ разделяют первое-второе места с БК «Донецк-2».

БК «Краматорск» - на 9-м месте
15-16 ноября другой краматорский баскетбольный клуб - БК «Краматорск», который выступает в дивизионе «Б» чемпионата УБЛ, проводил игры 4-го тура. Соперником краматорской команды был «Харьков-ХНАДУ». В первой игре игроки БК «Краматорск» выиграли 77:71, во второй проиграли – 67:78. После 4 тура БК «Краматорск» занимает в турнирной таблице дивизиона «Б» УБЛ 9-е место из 12 команд.