Избиение «горняков»

«Авангард-СКМЗ» открыл второй круг чемпионата Донецкой области игрой против «Шахтера»

В субботу, 23 августа, состоялся 15-й тур чемпионата Донецкой области по футболу среди команд высшей лиги. Краматорский «Авангард-СКМЗ» на стадионе «Прапор» принимал «Шахтер» из Макеевки.

В первой половине чемпионата краматорская команда поиздевалась над «горняками» из Макеевки на их же поле, выиграв со счетом 5:0. Тогда отличились Александр Шихов, Никита Блудов, Алексей Пашин и двумя мячами - Дмитрий Сазонов.

Субботний матч против «Шахтера» был первой игрой для краматорских футболистов во втором круге чемпионата области. Игра против «Горняка-Ильичевца», которая должна была состояться 16 августа, перенесена на 27 августа в связи с участием «Авангарда-СКМЗ» в соревнованиях по пляжному футболу, о чем «ВП» сообщал в прошлом номере.

После длительного отпуска и заряда эмоций на турнире по «пляжке» «авангардовцы» вышли на поле с новыми силами и настроем на победу. Этот настрой вылился в забитый гол уже на 10-й минуте матча. Нападающий «Авангарда-СКМЗ» Алексей Пашин головой замкнул прострел с левого фланга, отправив мяч в «девятку».

Через 10 минут еще один форвард краматорской команды Дмитрий Сазонов с пенальти удвоил счет, а под конец первого тайма дальний удар полузащитника Александра Шихова заставил голкипера гостей в третий раз вытаскивать мяч из сетки.

Во втором тайме краматорчане решили не останавливаться на достигнутом результате и продолжили «избиение младенцев». Еще по одному голу забили Пашин и Сазонов, отметился также Виталий Прудников. Счет мог быть большим, если бы Сазонов реализовал пенальти на 50-й минуте матча. Но макеевский вратарь этот мяч вытянул.

Таким образом, «Авангард-СКМЗ» громит макеевских «горняков» со счетом 6:0 и занимает 6-е место в турнирной таблице. На одно очко краматорчан опережает донецкий «ФШМ Донбасс-Крым» и на четыре очка – «Шахтер» из Родинского.

Как раз с последней командой «Авангард» встречается в следующем домашнем матче, который состоится в субботу, 30 августа.